社科网首页|论坛|人文社区|客户端|官方微博|报刊投稿|邮箱 中国社会科学网
IQTE.CSSN.CN
当前位置: 首页研究机构学会组织机构
中国系统工程学会社会经济系统工程委员会组织机构
第八届理事会名单

 

首席顾问:郑玉歆

顾问:马 宾,乌家培,王宏昌,牛文波,李培棠,郭友中,夏绍玮,袁德贤,徐前方,潘明义

理事长:李京文

常务副理事长:曾力生

副理事长:史晋川,孙东川,朱宪辰,李为正,李 军,李金华,李富强,吴承业,何伦志,陈 琳,张京利,金雪军,柯龙瑞,姚愉芳,昝廷全,袁嘉新,柴高峰,颜日初

常务理事:王忠郴,王浩林,尤宏兵,叶民强,申金升,田益祥,华如兴,李正发,杜宽旗,吴 强,吴碧英,张二勋,张屹山,周 诚,胡立君,祝甲山,郭多祚,赵国浩,唐绍祥,高建国,高鸿桢,秦耀辰,黄敬前,曾庆伟,曾智武,彭作祥,彭勇行,彭德芬

理事:才宏宇,尹晓波,邓春华,白凤山,冯英浚,朱正萱,齐永和,许承明,任建新,刘树林,李 丽,迟国泰,杜 军,宋式明,苏定东,余海鹏,余新华,肖智润,沈德嗣,张许颖,张金林,陈年红,陆慧琦,金式容,郑吉昌,段从清,俞小江,胡日东,施其洲,赵新顺,钱水土,徐冬林,阎志军,梁方楚,章 融,康 胜,蒙少东,蒙肖莲,廖泉文,戴英马

秘书长:蒋金荷

秘书:吕小玲

注:上述名单按姓氏笔画为序。

第七届理事会名单

顾 问:马宾 乌家培 王宏昌 牛文波 李培棠 郑玉歆 郭友中 夏绍玮 袁德贤 徐前方 潘明义

理事长:李京文

常务副理事长:袁嘉新

副理事长:王建群 史晋川 孙东川 李为正 李 军 李富强 严济民 吴连生 吴承业 陈琳 何伦志 张启人 张京利 金雪军 昝廷全 姚愉芳 柴高峰 曾力生 蒙世奎 柯龙瑞

常务理事:王 华 王守茂 田益祥 叶民强 申金升 华如兴 李正发 李光亚 李国祥 吴碧英 张世英 陈正光 陈申生 呼克信 周述实 周 诚 胡立君 祝甲山 郭多祚 徐一飞 高建国 高鸿桢 黄敬前 舒 肪 曾智武 彭

勇行 颜日初 薛沛丰 耿明斋 秦耀辰

理事:王忠郴 叶正波 白凤山 冯英浚 齐永和 苏定东 杜 军 杜宽旗 宋式明 张许颖 余新华 沈振闻 沈德嗣 迟 旭 迟国言 吴小钢 肖智润 陈年红 陈理元 林 寅 周世鹏 金式容 施其洲 侯先荣 赵国言 赵国浩 胡日东 钱水土 曹利军 梁方楚 彭新育 彭德芬 蒙少东 蒙肖莲 雷 黎 廖泉文 戴英马 赵新顺 张二勋

秘书长:李金华

副秘书长:蒋金荷

第六届理事会名单

学会顾问(以姓氏笔划为序):马宾 于景元 牛文波 王宏昌 乌家培 毕大川 刘树成 陈立 林凌 郑玉歆 郭友中 夏绍玮 袁德贤 潘明义

名誉理事长:薛葆鼎

理事长:李京文

常务副理事长:袁嘉新

副理事长:王建群 孙东川 史晋川 陈琳 张启人 吴连生 何伦志 严济民 金雪军 姚愉芳 曾力生蒙世奎

常务理事:(以姓氏笔划为序):于宏义 王华 王守茂 纪红 申金升 李为正 李光亚 李国祥 吴强张世英 陈申生 陈正光 周诚 周述实 呼克信 祝甲山 高鸿桢 舒日方 曹智武

理事(以姓氏笔划为序):王清俊 白凤山 叶民强 冯英俊 李正发 李忠民 李培棠 齐永和 华如兴吴小钢 宋式明 陈学彬 杜宽旗 沈振闻 沈德嗣 林寅 周世鹏 金式容 胡日东 胡立君 郭多祚 赵国言 赵国浩 施其洲 高建国 徐前方 黄敬前 彭勇行 蒙少东 黄敬前 韩沛丰 戴英马

秘书长:曾力生(兼)

副秘书长:纪红(兼)

第五届委员会委员名单

顾问:马宾 王宏昌于景元 毕大川 乌家培 陈立 郭友中 严筱钧

名誉主任:薛葆鼎

主任委员:李京文

副主任委员:袁嘉新(常务) 林凌 张启人 刘树成 郑玉歆 曹远征 姚愉芳 夏绍玮

秘书长:曾力生

副秘书长:张晓

委员:于宏文 王一志 王毓基 王清杨 王荣然 王华 牛文波 冯英俊 白凤山 史炜 刘树成 刘慧 刘群 齐永和 孙东川 严济民 李京文 李致中 李国璋 李为正 李明 李培棠 李文勇 张启人 张晓 张国伍 张绍镛 张世英 张长城 张文瀚 陈汉新 陈正光 陈学工 吴翼平 吴世宦 吴强 吴承业 吴连生 吴小钢 宋式明 何伦志 何蜀朗 沈振闻 沈德嗣 郑玉歆 郑家泽 周述实 周勇 杨建梅 呼克信金健 金雪军 罗文斯 罗雄欧 贺铿 赵德滋 岳朝阁 俞嘉第 贾振山 高洪深 钱书宋 姚愉芳 凌泽潜夏绍玮 袁嘉新 徐菊芳 郭明 龚飞鸿 曹远征 崔志明 曾力生 曾智武 焦中明 廖泉文 廖江 鞠世昌 戴英焉 林寅 林凌 易沅陵 忽红旗 苑凤岐

第四届委员会委员名单

顾问:马宾 王宏昌

主任委员:薛葆鼎

副主任委员:李京文 张启人 刘树成 夏绍纬 乌家培 毕大川 于景元 袁嘉新 严筱钧 贺铿 赵德滋

秘书长:郑玉歆

副秘书长:曾力生

委员:于景元 于宏文 乌家培 王一志 王书瑶 王毓基 王清扬 亢政刚 尹才喜 冯珊 白凤山 史炜邓正龙 刘树成 刘慧 刘群 毕大川 齐永和 严筱钧 严济民 李京文 李致中 李国璋 张启人 张国伍张苏 张绍镛 张世英 张长城 吴翼平 吴世宦 吴强 吴承业 吴连生 宋昌汉 宋式明 沈振闻 沈德嗣肖赢洲 郑玉歆 周述实 周豹荣 周勇 林寅 林延江 林春腾 孟宪鹏 苑凤岐 杨建梅 呼克信 金健 罗文新 郝金良 施礼明 贺铿 赵德滋 岳朝阁 俞嘉第 贾振山 夏绍玮 袁嘉新 顾慰文 郭明 龚飞鸿 屠颐规 葛真 崔志明 曾力生 曾智武 焦中明 廖泉文 薛葆鼎 鞠世昌

学术秘书:张晓

行政秘书:纪红

第三届委员会委员名单

顾问:马宾 王宏昌

主任委员:薛葆鼎

副主任委员:李京文 张启人 刘树成 夏绍玮 乌家培 严筱钧 毕大川 于景元 袁嘉新

秘书长:郑玉歆

副秘书长:曾力生

委员:于景元 乌家培 王一志 王书瑶 王毓基 尹才喜 冯珊 邓正龙 刘树成 刘慧 刘群 毕大川 齐永和 严筱钧 李京文 李致中 李国璋 张启人 张国伍 张苏 张一鸿 张绍镛 吴翼平 吴世宦 吴强 吴承业 宁昌汉 沈振闻 肖赢洲 郑玉歆 周述实 周豹荣 周勇 林寅 林延江 林春腾 孟宪鹏 郝金良 施礼明 贺铿 赵德滋 岳朝阁 胡传基 夏绍玮 袁嘉新 顾慰文 郭明 龚飞鸿 屠颐规 葛真 崔志明曾国生 廖泉文 薛葆鼎 鞠世昌

学术秘书:金菊平

行政秘书:万莉华 张宏

第二届委员会委员名单

顾问:马宾 陈立

主任委员:薛葆鼎

副主任委员:李京文 王宏昌 严筱钧 毕大川 夏绍玮 乌家培

秘书长:袁嘉新

副秘书长:郑玉歆

委员:王宏昌 王经纬 王书瑶 王清杨 王毓基 乌家培 尹才喜 冯珊 齐永和 邓正龙 刘训 刘群 刘树成 刘玉琴 刘群生朱道力 毕大川 李京文 李致中 李高成 李国璋 张苏 张一鸿 张国伍 张绍镛 吴强 吴承业 吴世宦 吴显基 吴翼平 庄郁华 严筱钧 肖瀛洲 邵明锋 林延江 林春腾 周豹荣郑玉歆 赵德兹 胡传机 施礼明 柳克勋 贺铿 袁嘉新 贾凤和 梁文沛 耿春仁 顾慰文 郭明 郭钦林屠顾规 夏绍玮 程修敬 董凤仁 葛真 廖泉文 翟福昌 薛葆鼎 鞠世昌

第一届委员会委员名单

主任委员:薛葆鼎

副主任委员:乌家培 刘源张 张宣三 严筱钧 陈立

秘书长:周 方

副秘书长:陈锡康 袁嘉新

理 事:马宾 王翼 王海 王玉书 王浣尘 王耕今 王慧炯 王振云 毛立本 车宏安 乌家培 邓述慧 刘豹 刘源张 刘晓 许国志 乔清维 李泊溪 李秉全 李家镐 吴世宦 吴健中 苏星 汪应洛 宁健 严筱钧 张宣三 张钟俊 张启人 陈立 陈珽 陈余年 陈锡康 扬启光 周方 周军 范木荣 赵中立 罗沛霖 钟明 胡传机 顾基发 贾凤和 陶鼎来 侯先荣 袁嘉新 屠颐规 程修敬 揭明法 潘大连 薛英 薛葆鼎